-          Что такое медиация?
Медиация является альтернативной формой защиты внесудебного характера, добровольная и двухстороннее, цель которого является спор возникший между сторонами, с помощью третьего лица, который должен занять позицию нейтралитета и беспристрастности, иметь квалификацию и соответствующею компетенцию, который будет в полной мере содействовать между сторонами для достижения консенсуса, будучи защищены условиями конфиденциальности.
 
-          Кто может воспользоваться услугами медиаций?
Стороны в процессе медиаций могут быть: физическое или юридическое лицо, в том числе государственный орган, который высказывает свое согласие для соглашений регулировки споров путем медиаций.
Таким образом, могут добровольно прибегнуть к медиаций, даже после начала судебного разбирательства, или на любой ее стадий, согласившись урегулировать таким образом, любой конфликт в гражданском, коммерческом, семейном, административном, уголовном и по другим вопросам.
 
-          Кто является медиатором ?
Специализированное третье лицо, которая в условиях нейтралитета, конфиденциальность, беспристрастность и наличие свободного согласия сторон помогает решить / разрешать конфликты путем медиаций для достижений взаимного согласованного решения, эффективного и долгосрочного для сторон.
Медиаторы помогут вам рассказать о вашем конфликте и найти соглашение, которое удовлетворяет потребности всех сторон. Во-первых, медиаторы представят процедуру медиаций и ответят на ваши вопросы. После этого каждый участник в процедуре медиации имеет возможность изложить свое дело. Медиаторы не принимают решение о том, кто прав, и не судят, что произошло и не ищут виновных. Они помогают участникам открыто обсуждать проблемы и выявить долгосрочные решения. В заключение, медиаторы помогут сторонам написать достигнутое понимание.
 
-          Почему медиация ?
  • Быстрее;
  • Гарантированная конфиденциальность;
  • Решение вам принадлежит;
  • Более низкие затраты;
Информация о медиации способствует к созданию культуры разрешения споров мирным путем, с благополучными последствиями для общества. Это важно для сторон, во-первых, решить, как они хотят, чтобы урегулировать свой спор - в суде или мирным путем.
 
-          Когда можно прибегнуть к медиаций?
Не все споры автоматически ведут к процессу медиаций. Факторы относящемся к сторонам определяют, когда они достигнут медиаций. Если стороны, участвующие не готовы к этому моменту, медиация не может иметь место. Если медиация осуществляется без согласия одной из сторон, этот процесс не будет признан, поскольку один из основ данного закона является то, что не обходится без согласия всех сторон.
 
-          Медиация имеет смысл?
Во время медиаций, вы управляете и сами принимаете решение, а решения выдаются лицами относительно которых действуют последствия. Медиаторы не навязывать свои собственные идеи или решения. Участники принимают участие в медиации, если они желают и завершают медиацию в любое время. Медиационные заседания не являются публичными и ничего не оглашается все сказанное во время медиаций. Записи, которые медиатор принимает во время дискуссий, уничтожаются в присутствий сторон в момент окончания процедуры медиаций. Стороны в конфликте не являются противниками, так как в ходе медиации, они сосредоточены вместе для достижения универсального приемлемого решения. Медиация проводится в условиях взаимного уважения и помогает людям восстановить их, но и продолжить свои хорошие отношения из прошлых времен . Даже если вы попытались разрешить ваш спор и не увенчалось успехом, попробуйте медиацию.
 
-          Сколько длится процедура медиаций?
Процедура медиаций не имеет заданную длительность. Тем не менее, это может занять около двух часов, но по взаимному согласию сторон, можно договориться и иначе.

 

Во многих случаях, медиация завершается в течение трех сеансов.